Ватолин Д. Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео.Скачать книгу Ватолин Д. "Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео".

В книге описаны основные классические и современные методы сжатия: метод Хаффмана, арифметическое кодирование, LZ77, LZW, PPM, BWT, LPC и т. д. Разбираются алгоритмы, использующиеся в архиваторах Zip, НА, CabArc (*.саЬ-файлы), RAR, BZIP2, RK. Отдельный раздел посвящен алгоритмам сжатия изображений, использующимся в форматах PCX, TGA, GIF, TIFF, CCITT G-3, JPEG, JPEG2000. Рассмотрено фрактальное сжатие, вэйвлет-сжатие и др. Изложены принципы компрессии видеоданных, дан обзор стандартов MPEG, MPEG-2, MPEG-4, H.261 и Н.263.

Некоторые методы повышения сжатия на русском языке публикуются впервые. Книга содержит большое количество примеров и упражнений и ориентирована на студентов и преподавателей вузов. Материал книги позволяет самостоятельно несколькими способами написать архиватор с характеристиками, превосходящими программы типа pkzip и arj.

Тэги: методы сжатия, метод Хаффмана, арифметическое кодирование, Ватолин

Ватолин Д.

М.: ДИАЛОГ-МИФИ

Здесь вы можете скачать книгу Ватолин Д. Методы сжатия данных. Устройство архиваторов, сжатие изображений и видео. в формате [xfvalue_format] абсолютно бесплатно.

Написал algor69  19 октября 2009 10:53   Группа: Гости
Ничего не пойму.Как прочитать скачаную книгу?То пароль требует,то после пароля открывается текст с иероглифами.Возможно это устраняется легко если понимать.Но имея слабые знания о компе читать тоже хочется.
Написал admin  19 октября 2009 10:55   Группа: Администраторы
algor69,
Сейчас разберёмся.

upd:
Файл открывается нормально. Даже не знаю, в чём может быть проблема.
Все файлы запаролены, пароль везде одинаковый: internet-biblioteka.ru
Внутри архива файл формата .pdf - используйте программу Adobe Acrobat Reader.
Возможно, файл докачался или распаковался не до конца или с ошибкой. Попробуйте ещё раз, я проблем не наблюдаю.
Если проблема не решится - пишите в личку, всё сделаем smile

Скачать книги по Компьютерам, Программированию