Усенко О. Г. - Психология социального протеста в России XVII-XVIII веков

Усенко О. Г. - Психология социального протеста в России XVII-XVIII веков Скачать книгу Усенко О. Г. "Психология социального протеста в России XVII-XVIII веков"

Незаменимое пособие для студентов-историков, а также всех, кто серьёзно интересуется отечественной историей. Давно уже библиографическая редкость!
В книге, состоящей из 3-х частей, лаконично и доступно характеризуются особенности народного сознания в России XVII-XVIII вв., рассматриваются спорные и нерешённые вопросы истории народных выступлений, анализируются культурные и психологические механизмы социального протеста. Книга содержит богатый фактический материал по истории религиозно-общественных движений, крестьянских войн, монархического и религиозного самозванчества.

Краткое содержание:
Часть 1 (1994 г.): терминология, методология; "субидеологические" представления участников народных выступлений.
Часть 2 (1995 г.): механизмы социального протеста в целом; идейно-психологические основы зарождения "светских" выступлений протеста; идеология "светских" выступлений; идейно-психологические основания союза казаков и других слоёв трудящихся в ходе выступлений протеста.
Часть 3 (1997 г.): идейно-психологические основания религиозно-общественных движений; самозванство; крестьянские войны.

Дополнения: авторские комментарии и дополнительная литература (2005 г.).

Тэги: Усенко, восстание, бунт, самозванчество, лжемессия

Усенко О. Г. - Психология социального протеста в России XVII-XVIII веков

Усенко О. Г.

1994-1997

Тверской гос. университет

Здесь вы можете скачать книгу Усенко О. Г. - Психология социального протеста в России XVII-XVIII веков в формате [xfvalue_format] абсолютно бесплатно.

Скачать книги по Истории