Вадим Серов - Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Вадим Серов - Энциклопедический словарь крылатых слов и выраженийСкачать "Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений".

За каждым ярким и удачным высказыванием стоит его автор (вполне определённый человек - философ, писатель, поэт, исторический деятель) или какой-либо конкретный источник, например, Библия. Это и отличает «крылатые слова» от устойчивых фразеологических оборотов, которые имеют анонимное или фольклорное происхождение.

Книга представляет собой оригинальное, самое полное на настоящий момент собрание крылатых слов (более 4000 словарных статей), бытующих как в классической русской литературе, так и в современной речи. Здесь же представлены слова иностранного происхождения, прочно вошедшие в отечественную культуру.
Автор знакомит читателей с историей этих слов, уточняет их авторство, дает точное толкование и приводит примеры их употребления в литературных текстах и устной речи.

Для широкого круга читателей.

Тэги: крылатые слова, Серов, энциклопедия

Вадим Серов - Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Вадим Серов (составитель)

Москва: Локид-Пресс

46 Mb

Здесь вы можете скачать книгу Вадим Серов - Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений в формате .pdf абсолютно бесплатно.

Скачать Энциклопедии