Мусский С.А. - 100 великих нобелевских лауреатов

Мусский С.А. - 100 великих нобелевских лауреатовСкачать книгу Мусский С.А. "100 великих нобелевских лауреатов".

Изобретатель динамита промышленник Альфред Бернхард Нобель оставил человечеству необычное завещание о судьбе своего капитала. В 1900 году на основе оговоренных условий был создан Нобелевский фонд, а затем началось присуждение Нобелевских премий выдающимся естествоиспытателям, литераторам и борцам за мир. Эти функции были возложены на Шведскую королевскую академию наук и стортинг (парламент) Норвегии. К сожалению, из-за влияния политической конъюнктуры и культурно-эстетических стереотипов не были отмечены премией Лев Толстой, Марина Цветаева, Федерико Гарсиа Лорка. Крайне мало в списках лауреатов выдающихся советских и российских ученых. Однако при всех недостатках Нобелевская премия остается самой престижной в мире.
Новая книга из серии "100 великих" рассказывает о самых выдающихся нобелевских лауреатах за прошедшее столетие, среди которых Бунин и Хемингуэй, Шолохов и Маркес, Рентген и Эйнштейн, Павлов и Флеминг, Резерфорд и Кюри, Нансен и мать Тереза.

Тэги: Мусский, Нобель

Мусский С.А. - 100 великих нобелевских лауреатов

Мусский С.А.

Вече

.rtf (форматы / программы)

Здесь вы можете скачать книгу Мусский С.А. - 100 великих нобелевских лауреатов в формате .rtf абсолютно бесплатно.

Скачать книги по Искусству, Культуре